Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 14 ottobre '19 - 21:30 - 2° giornata
Campo Freccia Azzurra Gaggiano - Calcio a 11
A.P. BONIROLA 18
3 - 1
JUS MILANO
Gatti Danilo
Grossi Andrea
(2)
Consiglio Matteo
Formazioni
Bracca Gianluca
Corbacella Luca
Di Lernia Daniele
Gatti Simone
Natiello Massimiliano
Porro Marco
Ruggiero Raffaele
Catone Francesco
Gatti Danilo
Grossi Andrea
x2
Manicone Nicola
Mordocco Carmelo
Pompetti Paolo
Rainer Fabio
Rossi Alessandro
Singh Maninder
Cattaneo Giuliano
Patruno Mirko
Saiu Davide
Dallocchio Federico
Benedetto Emanuele
Giustiniani Giacomo
Mbaye Mamadou Diagne
Polisicchio Matteo
Giustiniani Marcello
Beltrami Pierdanilo
Consiglio Matteo
Ippolito Alessandro
Quieti Norberto
Scalabrini Matteo
Cilio Stefano
Comparone Roberto
Gentile Marco
Imbarrato Giuseppe
Nucci Alessandro
Panarese Antonio
Mella Guido Mario
Pinetti Pablo
Vistosi Alfio
Alghisi Maurizio Rino
Bracca Gianluca
Corbacella Luca
Di Lernia Daniele
Gatti Simone
Natiello Massimiliano
Porro Marco
Ruggiero Raffaele
Catone Francesco
Gatti Danilo
Grossi Andrea
x2
Manicone Nicola
Mordocco Carmelo
Pompetti Paolo
Rainer Fabio
Rossi Alessandro
Singh Maninder
Cattaneo Giuliano
Patruno Mirko
Saiu Davide
Dallocchio Federico
Benedetto Emanuele
Giustiniani Giacomo
Mbaye Mamadou Diagne
Polisicchio Matteo
Giustiniani Marcello
Beltrami Pierdanilo
Consiglio Matteo
Ippolito Alessandro
Quieti Norberto
Scalabrini Matteo
Cilio Stefano
Comparone Roberto
Gentile Marco
Imbarrato Giuseppe
Nucci Alessandro
Panarese Antonio
Mella Guido Mario
Pinetti Pablo
Vistosi Alfio
Alghisi Maurizio Rino