Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 03 febbraio '20 - 20:40 - 11° giornata
S.S. Scarioni - Calcio a 11
VECCHIE GLORIE FC
6 - 2
ARES BIPIEMME
Calvani Graziano
Casella Mario
(2)
Fede Morpurgo Tommaso
Gagliani Giacomo
Gusti Rocco
Silva Daniele
Peia Luca
Formazioni
Calvani Graziano
Cervi Gianenrico
Di Spigna Giovannbattista
Leone Luca
Lietti Alessandro
Marseglia Bruno Edoardo
Motta Nicolo'
Pianon Nicola
Benefico Jacopo
Casella Mario
x2
Perrini Francesco
Rimini Emanuele
Cisa Asinari Di Gressy E Casasco Nicolò
Fede Morpurgo Tommaso
Gagliani Giacomo
Gusti Rocco
Rusconi Alessandro
Sbisà Francesco Mario
Rinaldi Alberto
De Biase Giuseppe Simone
Silva Daniele
Amendola Marco
Benedetti Silvio
Borea Savino
Galli Luigi
Maggioni Lorenzo
Sabbioni Andrea
Mazzetti Davide
Miranda Francesco
Colafati Gianmario
Peia Luca
Pullano Francesco
Calvani Graziano
Cervi Gianenrico
Di Spigna Giovannbattista
Leone Luca
Lietti Alessandro
Marseglia Bruno Edoardo
Motta Nicolo'
Pianon Nicola
Benefico Jacopo
Casella Mario
x2
Perrini Francesco
Rimini Emanuele
Cisa Asinari Di Gressy E Casasco Nicolò
Fede Morpurgo Tommaso
Gagliani Giacomo
Gusti Rocco
Rusconi Alessandro
Sbisà Francesco Mario
Rinaldi Alberto
De Biase Giuseppe Simone
Silva Daniele
Amendola Marco
Benedetti Silvio
Borea Savino
Galli Luigi
Maggioni Lorenzo
Sabbioni Andrea
Mazzetti Davide
Miranda Francesco
Colafati Gianmario
Peia Luca
Pullano Francesco