Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2019/2020
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
Marcatori
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Squadre
PRIMO TURNO PLAYOFF
SPAREGGIO PLAYOFF
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
PLAYOFF - TERZO TURNO
PLAYOFF - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 17 febbraio '20 - 21:30 - 13° giornata
G.S. Villa - Calcio a 11
NEW SPEED 2011
3 - 2
A.I.M.B.
Demontis Paolo
Demontis Sergio
(2)
Bernasco Roberto
Gatti Fabrizio
Formazioni
Ferrari Mario Emilio
Barusso Maurizio
Battaini Mattia
Castellaneta Roberto
Folli Stefano
Mazzucchelli Stefano
Vicentini Oscar
Bteish Cesar
Cerizza Nicolo'
Demontis Paolo
Demontis Sergio
x2
Donelli Andrea
Iavarazzo Raffaele
Corbari Luigi
Brocchi Stefano
Giovannelli Murizio
Giraldi Mattia
Frassoni Marco
Guidi Valentino
Pedraglio Luca
Silletti Luca
Trenzani Paolo
Borghi Riccardo
Erba Danilo
Pella Federico
Purita Francesco William
Sangiorgio Roberto
Tremolada Davide
Bernasco Roberto
Dell'orto Andrea Piero
Gatti Fabrizio
Maresca Giuseppe
Colloca Domenico
Ferrari Mario Emilio
Barusso Maurizio
Battaini Mattia
Castellaneta Roberto
Folli Stefano
Mazzucchelli Stefano
Vicentini Oscar
Bteish Cesar
Cerizza Nicolo'
Demontis Paolo
Demontis Sergio
x2
Donelli Andrea
Iavarazzo Raffaele
Corbari Luigi
Brocchi Stefano
Giovannelli Murizio
Giraldi Mattia
Frassoni Marco
Guidi Valentino
Pedraglio Luca
Silletti Luca
Trenzani Paolo
Borghi Riccardo
Erba Danilo
Pella Federico
Purita Francesco William
Sangiorgio Roberto
Tremolada Davide
Bernasco Roberto
Dell'orto Andrea Piero
Gatti Fabrizio
Maresca Giuseppe
Colloca Domenico