Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2019/2020
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 22 ottobre '19 - 22:30 - 2° giornata
BETIS ROTONDA
9 - 5
LAS PALMAS C5
Coffa Cristian
(3)
Longo Robert
(4)
Marino Simone
(2)
(2)
Safari Sirdani Arman
(2)
Abbate Mirko
Capretto Ivan
Formazioni
Achille Fabio
Campanile Simone
Coffa Cristian
x3
Galvagno Stefano
Longo Robert
x4
Marino Simone
x2
Superchi Cristiano
Hakoupians Tomik
Ruffinengo Ludovico
Safari Sirdani Arman
x2
Mirhasheminasabstaneh Seyedmahmoud
Grassi Gabriele
Scurtu Florin-Iulian
Abbate Mirko
x2
Capretto Ivan
Achille Fabio
Campanile Simone
Coffa Cristian
x3
Galvagno Stefano
Longo Robert
x4
Marino Simone
x2
Superchi Cristiano
Hakoupians Tomik
Ruffinengo Ludovico
Safari Sirdani Arman
x2
Mirhasheminasabstaneh Seyedmahmoud
Grassi Gabriele
Scurtu Florin-Iulian
Abbate Mirko
x2
Capretto Ivan