Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2019/2020
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 12 novembre '19 - 21:00 - 5° giornata
SPORT TIME CORSICO - Calcio a 5 - Campo 3
GUSTAVO PIZZERIE
9 - 15
BETIS ROTONDA
Griffa Roberto
Marra Salvatore
Morabito Marco Andrea
Ravida' Filippo
(6)
Brunitto Roberto
(11)
Coffa Cristian
(2)
Marino Simone
Zapata Ronald
Formazioni
Sbarbaro Gioele
Griffa Roberto
Marra Salvatore
Morabito Marco Andrea
Ravida' Filippo
x6
Zucca Tommaso
Brunitto Roberto
Coffa Cristian
x11
Galvagno Stefano
Marino Simone
x2
Superchi Cristiano
Zapata Ronald
Sbarbaro Gioele
Griffa Roberto
Marra Salvatore
Morabito Marco Andrea
Ravida' Filippo
x6
Zucca Tommaso
Brunitto Roberto
Coffa Cristian
x11
Galvagno Stefano
Marino Simone
x2
Superchi Cristiano
Zapata Ronald