Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Stagione 2019/2020
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
gio 28 novembre '19 - 22:00 - 7° giornata
S.S. Scarioni - Calcio a 7 C
FC ORTICAS
3 - 4
ATEAM - ALL4SOCCER
Brambilla Pisoni Andrea Guido
Corrao Gianluca
Caputo Gianluca
Montuschi Nikita
Brucato Riccardo
Crudeli Andrea
Goglio Luca
Formazioni
Aliprandi Federico
Basile Giovanni Roberto
Brambilla Pisoni Andrea Guido
Corrao Gianluca
Costa Alessandro
Papaluca Mattia Sergio
Pittau Emanuele
Sgherzi Samuel Vincenzo
Morisani Stefano
Procopio Gregorio
Carpignano Roberto
Caputo Gianluca
Montuschi Nikita
Palmerini Alessandro
Shorer Andrea
Trevisan Marco
Lasalvia Luigi
Brucato Riccardo
Crudeli Andrea
Goglio Luca
Chiesa Federico
Stefanoni Davide
Aliprandi Federico
Basile Giovanni Roberto
Brambilla Pisoni Andrea Guido
Corrao Gianluca
Costa Alessandro
Papaluca Mattia Sergio
Pittau Emanuele
Sgherzi Samuel Vincenzo
Morisani Stefano
Procopio Gregorio
Carpignano Roberto
Caputo Gianluca
Montuschi Nikita
Palmerini Alessandro
Shorer Andrea
Trevisan Marco
Lasalvia Luigi
Brucato Riccardo
Crudeli Andrea
Goglio Luca
Chiesa Federico
Stefanoni Davide