Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Stagione 2019/2020
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
lun 20 gennaio '20 - 21:30 - 8° giornata
VIGE MILANO - Calcio a 7 - piccolo
SAN SIRO 2000
7 - 2
GONZI FC
Leo Riccardo
Sause Alexander Craig
Costanzo Alessio
(2)
Bianchi Lorenzo
(3)
(2)
Garavaglia Claudio Giovanni
Formazioni
Casillo Michele
Leo Riccardo
Parisi Sergio
Sause Alexander Craig
D'alesio Mirko
Romeo Marco
Costanzo Alessio
x2
Pullano Fabio
Bianchi Lorenzo
x3
Levicco Federica
Acerboni Marco
Varraso Giovanni
Manganini Giacomo Giovanni
Rigoldi Edoardo
Garavaglia Claudio Giovanni
x2
Orlandi Lorenzo
Rebollini Suawek
Campanini Alejandro
Castagna Alessandro
Casillo Michele
Leo Riccardo
Parisi Sergio
Sause Alexander Craig
D'alesio Mirko
Romeo Marco
Costanzo Alessio
x2
Pullano Fabio
Bianchi Lorenzo
x3
Levicco Federica
Acerboni Marco
Varraso Giovanni
Manganini Giacomo Giovanni
Rigoldi Edoardo
Garavaglia Claudio Giovanni
x2
Orlandi Lorenzo
Rebollini Suawek
Campanini Alejandro
Castagna Alessandro