Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Stagione 2019/2020
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 28 gennaio '20 - 21:00 - 9° giornata
Baggio Secondo S.S.D. - Calcio 7
PSG 3.0
6 - 5
SANIFAST
Santi Luca Renato
Zegarra Pelaez Luis Abraham
Sorbino Federico Vincenzo Ilic
(4)
(2)
Riccardo Francesco
(2)
Merenda Alberto
Spinelli Daniele
Formazioni
Santi Luca Renato
Zegarra Pelaez Luis Abraham
Coppola Alessandro
Gamondi Diego
Paitoni Andrea
Righetto Aldo
Sorbino Federico Vincenzo Ilic
x4
Tavares Pereira De Sou Renan
Braniste Iurie
Riccardo Francesco
x2
Zagariello Michele
Tallarita Giuseppe
Tallarita Emanuele
Mastrolonardo Manuel
Merenda Alberto
x2
Russo Stefano
Spinelli Daniele
Santi Luca Renato
Zegarra Pelaez Luis Abraham
Coppola Alessandro
Gamondi Diego
Paitoni Andrea
Righetto Aldo
Sorbino Federico Vincenzo Ilic
x4
Tavares Pereira De Sou Renan
Braniste Iurie
Riccardo Francesco
x2
Zagariello Michele
Tallarita Giuseppe
Tallarita Emanuele
Mastrolonardo Manuel
Merenda Alberto
x2
Russo Stefano
Spinelli Daniele