Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Stagione 2019/2020
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mer 06 novembre '19 - 20:00 - 4° giornata
VIGE MILANO - Calcio a 7 - piccolo
SANIFAST
9 - 5
GONZI FC
Ciaramella Giuseppe
(4)
Pozzessere Massimo
Riccardo Francesco
(2)
Merenda Alberto
(2)
Acerboni Marco
Manganini Giacomo Giovanni
Rebollini Suawek
(2)
Campanini Alejandro
Formazioni
Ciaramella Giuseppe
x4
Pozzessere Massimo
Riccardo Francesco
x2
Tallarita Giuseppe
Parasiliti Davide
Tallarita Emanuele
Mastrolonardo Manuel
Merenda Alberto
x2
Acerboni Marco
Caffulli Stefano
Manganini Giacomo Giovanni
Rigoldi Edoardo
Orlandi Lorenzo
Rebollini Suawek
Campanini Alejandro
x2
Ciaramella Giuseppe
x4
Pozzessere Massimo
Riccardo Francesco
x2
Tallarita Giuseppe
Parasiliti Davide
Tallarita Emanuele
Mastrolonardo Manuel
Merenda Alberto
x2
Acerboni Marco
Caffulli Stefano
Manganini Giacomo Giovanni
Rigoldi Edoardo
Orlandi Lorenzo
Rebollini Suawek
Campanini Alejandro
x2