Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Stagione 2019/2020
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Classifiche
Classifica
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Squadre
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Video
Modulistica
Comunicati
Info
mar 22 settembre '20 - 22:00 - QUARTI DI FINALE
Cimiano Sports Center - Calcio a 7
GONZI FC
3 - 6
ASD CILENTO CALCIO 2018 C
Laudadio Gianluca
Orlandi Lorenzo
Colombo Mattia Giuseppe Alberto
Falsone Alessio
(2)
Anesi Federico
Lombardi Gaetano
Naydenov Vasil Plamenov
Valiante Carlo Michele
Formazioni
Caffulli Stefano
Saggioro Filippo
Manganini Giacomo Giovanni
Noe’ Enrico Lorenzo
Rigoldi Edoardo
Garavaglia Claudio Giovanni
Laudadio Gianluca
Orlandi Lorenzo
Rebollini Suawek
Colombo Mattia Giuseppe Alberto
Anfossi Edoardo
Castagna Alessandro
Falsone Alessio
Menta Gianluca
Anesi Federico
x2
De Luca Nicola
Riccio Pasquale
Lombardi Gaetano
Naydenov Vasil Plamenov
Pisano Michele
Valiante Carlo Michele
Ragone Roberto
Torre Federico
Guercio Gianluca
Torre Angelo
Menta Edy
Caffulli Stefano
Saggioro Filippo
Manganini Giacomo Giovanni
Noe’ Enrico Lorenzo
Rigoldi Edoardo
Garavaglia Claudio Giovanni
Laudadio Gianluca
Orlandi Lorenzo
Rebollini Suawek
Colombo Mattia Giuseppe Alberto
Anfossi Edoardo
Castagna Alessandro
Falsone Alessio
Menta Gianluca
Anesi Federico
x2
De Luca Nicola
Riccio Pasquale
Lombardi Gaetano
Naydenov Vasil Plamenov
Pisano Michele
Valiante Carlo Michele
Ragone Roberto
Torre Federico
Guercio Gianluca
Torre Angelo
Menta Edy