Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2022/2023
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
SEMIFINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
lun 20 febbraio '23 - 21:30 - 14° giornata
Segrate, CS Don Giussani - Calcio a 11
NEW TEAM LINATE
3 - 1
BOCCONI ALUMNI DG
Caputo Gianluca
Giani Francesco
(2)
Corbella Andrea Maria
Formazioni
Minadeo Nicolas
Ardito Andrea
Boffino Davide
Cordisco Fabio
Dondoni Roberto
Iannuli Federico
Marzulli Gianluca
Masulli Marco
Carpignano Roberto
Esposito Jordan Noah
Macias Romero Jose Manuel
Maira Ivan
Santini Dominguez Kevin Ezequiel
Torre Mattia
Caputo Gianluca
Ghilardi Alex
Giani Francesco
x2
Perego Daniele
Calamiello Antonio
Carpignano Martino
Torre Stefano
Miniaci Vitaliano
Obeng Prince Ketor
Quaranta Eugenio
Mancini Alberto
Palermo Giuliano
Pellegrini Vincenzo
Cassar Scalia Corrado
Fiamberti Federico
Frattini Davide
Fusco Gian Piero
Pelusi Davide Giuseppe
Poggiali Marco
Tonon Giacomo
Zambotti Mauro
Corbella Andrea Maria
Mazzi Federico
Sandomenico Alessandro
Minadeo Nicolas
Ardito Andrea
Boffino Davide
Cordisco Fabio
Dondoni Roberto
Iannuli Federico
Marzulli Gianluca
Masulli Marco
Carpignano Roberto
Esposito Jordan Noah
Macias Romero Jose Manuel
Maira Ivan
Santini Dominguez Kevin Ezequiel
Torre Mattia
Caputo Gianluca
Ghilardi Alex
Giani Francesco
x2
Perego Daniele
Calamiello Antonio
Carpignano Martino
Torre Stefano
Miniaci Vitaliano
Obeng Prince Ketor
Quaranta Eugenio
Mancini Alberto
Palermo Giuliano
Pellegrini Vincenzo
Cassar Scalia Corrado
Fiamberti Federico
Frattini Davide
Fusco Gian Piero
Pelusi Davide Giuseppe
Poggiali Marco
Tonon Giacomo
Zambotti Mauro
Corbella Andrea Maria
Mazzi Federico
Sandomenico Alessandro