Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2022/2023
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
SEMIFINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
lun 10 ottobre '22 - 21:00 - 2° giornata
Pero Sporting Club - Calcio a 11
JEDA SOCCER ACADEMY
2 - 4
A.P. BONIROLA 18
Ruscio Bruno
Gandolfi Federico Andrea
Bianchi Luca
Gatti Danilo
Grossi Andrea
Rossi Alessandro
Formazioni
Chacaliaza Velasquez Jean Jose Maria
De Pascalis Alberto
Mariano Simone
Annacondia Gianluca
Cirillo Roberto
Converso Gabriele
De Maio Mattia
Di Toma Luca
Gentile Pierangelo
Giordano Valerio
Polito Alessandro
Ruscio Bruno
Vescovo Matteo Giovanni Battista
Copque Da Natividade Filipe Diego
Gandolfi Federico Andrea
Nekam Nguendap Ghislain
Veneroni Davide
Riva Marco
Manzari Fabio
Bianchi Luca
Di Lernia Daniele
Natiello Massimiliano
Porro Marco
Catone Francesco
De Candido Gabriele
Gatti Danilo
Grossi Andrea
Manicone Nicola
Pompetti Paolo
Rainer Fabio
Rossi Alessandro
Singh Maninder
Patruno Mirko
Sesini Christofer
Sguinzi Nicolò
Mordocco Carmelo
Chacaliaza Velasquez Jean Jose Maria
De Pascalis Alberto
Mariano Simone
Annacondia Gianluca
Cirillo Roberto
Converso Gabriele
De Maio Mattia
Di Toma Luca
Gentile Pierangelo
Giordano Valerio
Polito Alessandro
Ruscio Bruno
Vescovo Matteo Giovanni Battista
Copque Da Natividade Filipe Diego
Gandolfi Federico Andrea
Nekam Nguendap Ghislain
Veneroni Davide
Riva Marco
Manzari Fabio
Bianchi Luca
Di Lernia Daniele
Natiello Massimiliano
Porro Marco
Catone Francesco
De Candido Gabriele
Gatti Danilo
Grossi Andrea
Manicone Nicola
Pompetti Paolo
Rainer Fabio
Rossi Alessandro
Singh Maninder
Patruno Mirko
Sesini Christofer
Sguinzi Nicolò
Mordocco Carmelo