Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2022/2023
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
SEMIFINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
lun 06 febbraio '23 - 21:00 - 14° giornata
Pero Sporting Club - Calcio a 11
JEDA SOCCER ACADEMY
4 - 2
A.C. PRO MILANO ASD
Gandolfi Federico Andrea
(4)
(2)
Langella Emilio
Formazioni
De La Cruz Tarazona Jefferson Jhonny
Chacaliaza Velasquez Jean Jose Maria
Colletta Giacomo
Giacomucci Giorgio
Rabboni Giovanni
Carvalho Alves Thiago Henrique
Converso Gabriele
Di Toma Luca
Garieri Antonio
Gentile Pierangelo
Ruscio Bruno
Gandolfi Federico Andrea
x4
Jedaias Neves
Memola Manuel
Nekam Nguendap Ghislain
Hassan Ahmed
Livraghi Stefano
Branchi Leonardo
Balconi Davide
Bolletta Marco
Pratelli Davide Lorenzo
Romagnolo Matteo
Spruzzola Paolo
Bramati Luca
Chrabou Farouk Stefano
Ghisi Tommaso
Laratro Riccardo
Praticò Leone
Ronzano Daniele
Sandu Alex
Bordignon Matteo
Giardina Lorenzo Luciano
Langella Emilio
x2
Veronelli Maurizio
De La Cruz Tarazona Jefferson Jhonny
Chacaliaza Velasquez Jean Jose Maria
Colletta Giacomo
Giacomucci Giorgio
Rabboni Giovanni
Carvalho Alves Thiago Henrique
Converso Gabriele
Di Toma Luca
Garieri Antonio
Gentile Pierangelo
Ruscio Bruno
Gandolfi Federico Andrea
x4
Jedaias Neves
Memola Manuel
Nekam Nguendap Ghislain
Hassan Ahmed
Livraghi Stefano
Branchi Leonardo
Balconi Davide
Bolletta Marco
Pratelli Davide Lorenzo
Romagnolo Matteo
Spruzzola Paolo
Bramati Luca
Chrabou Farouk Stefano
Ghisi Tommaso
Laratro Riccardo
Praticò Leone
Ronzano Daniele
Sandu Alex
Bordignon Matteo
Giardina Lorenzo Luciano
Langella Emilio
x2
Veronelli Maurizio