Italiano
English (UK)
Accedi
CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2022/2023
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B
SERIE C
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B
SERIE C
SEMIFINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B
SERIE C
PRIMO TURNO PLAYOFF
SECONDO TURNO PLAYOFF
SEMIFINALI
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
ven 17 marzo '23 - 21:30 - 19° giornata
Cimiano Sports Center - Calcio a 11
PIZZERIA CHEST'E'
1 - 5
LA COMMENDA
D'amico Daniele
(2)
Baldacci Luca
Lucchini Gianluca
(2)
Notarnicola Andrea
Formazioni
Acerbi Silvio
Acosta Suarez Mauricio
Arevalo Cobos Erick Alberto
Ballato Alessandro
Biffi Andrea Antonio
Boldi Flavio
Bruno Massimo
Ceravolo Alberto Filippo
Ceravolo Luca
Colla Claudio
Colla Daniele Michele
D'amico Daniele
De Rossi Giorgio Luigi
Iacolare Diego
Longo Andrea
Longo Massimiliano
Losapio Roberto
Maggioni Stefano
Minino Luca
Negri Guido Michele Armando
Palladino Ciro Antonio
Palladino Mattia
Pesiri Tiziano
Pone Francesco
Quaini Luca
Scapolo Michele
Scornavacca Simone
Baldacci Luca
x2
Bettagno Andrea
Bonicalzi Andrea
Cecchin Paolo Giuseppe
Coata Edoardo
De Lucia Andrea
Dell'aere Lorenzo
Di Gioia Alessandro
Dossi Alessio
Gipponi Andrea
Lucchini Fabio
Lucchini Gianluca
Macchia Michele
Manzoni Alfredo
Notarnicola Andrea
x2
Stroppa Diego Angelo
Tramanzoli Giovanni
Acerbi Silvio
Acosta Suarez Mauricio
Arevalo Cobos Erick Alberto
Ballato Alessandro
Biffi Andrea Antonio
Boldi Flavio
Bruno Massimo
Ceravolo Alberto Filippo
Ceravolo Luca
Colla Claudio
Colla Daniele Michele
D'amico Daniele
De Rossi Giorgio Luigi
Iacolare Diego
Longo Andrea
Longo Massimiliano
Losapio Roberto
Maggioni Stefano
Minino Luca
Negri Guido Michele Armando
Palladino Ciro Antonio
Palladino Mattia
Pesiri Tiziano
Pone Francesco
Quaini Luca
Scapolo Michele
Scornavacca Simone
Baldacci Luca
x2
Bettagno Andrea
Bonicalzi Andrea
Cecchin Paolo Giuseppe
Coata Edoardo
De Lucia Andrea
Dell'aere Lorenzo
Di Gioia Alessandro
Dossi Alessio
Gipponi Andrea
Lucchini Fabio
Lucchini Gianluca
Macchia Michele
Manzoni Alfredo
Notarnicola Andrea
x2
Stroppa Diego Angelo
Tramanzoli Giovanni