Italiano
English (UK)
Accedi
13° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2010/2011
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Classifiche
Classifica
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Marcatori
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Disciplina
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Statistiche
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Squadre
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Video
Info
gio 18 novembre '10 - 21:30 - 7° giornata
VECCHIA GUARDIA
0 - 5
PUNTOAUTO CORMANO
(3)
Leonti Daniele
(2)
Zanzi Roberto
Formazioni
Corrente Luca
Ventimiglia Fabio
Fazzi Giampiero
Banfi Davide
Perna Vincenzo
Ruffini Roberto Pietro
La Torre Renato
Falzaresi Luca
Galloni Dilillo Emanuele
Deambroggi Federico
Caminada Danilo
Esposito Stefano
Rapisarda Alfio Emanuele
Lachin Andrea
Mattei Alberto
Campi Luca
Lachin Alessandro
Dragonetti Emanuele
Dambra Michele
Dragonetti Massimo
Giordano Valerio
Sacchi Matteo
Caruso Salvatore
Leonti Daniele
x3
Daniele Cesare
Caggiano Antonio
Ditroia Domenico
Spaghetto Alfio Roberto
Ditroia Antonio
Zanzi Roberto
x2
Caruso Gioacchino
Ditroia Christian
Pallottini Matteo
Colombo Stefano Luca
Rodriguez Nazareno Luis Angel
Corrente Luca
Ventimiglia Fabio
Fazzi Giampiero
Banfi Davide
Perna Vincenzo
Ruffini Roberto Pietro
La Torre Renato
Falzaresi Luca
Galloni Dilillo Emanuele
Deambroggi Federico
Caminada Danilo
Esposito Stefano
Rapisarda Alfio Emanuele
Lachin Andrea
Mattei Alberto
Campi Luca
Lachin Alessandro
Dragonetti Emanuele
Dambra Michele
Dragonetti Massimo
Giordano Valerio
Sacchi Matteo
Caruso Salvatore
Leonti Daniele
x3
Daniele Cesare
Caggiano Antonio
Ditroia Domenico
Spaghetto Alfio Roberto
Ditroia Antonio
Zanzi Roberto
x2
Caruso Gioacchino
Ditroia Christian
Pallottini Matteo
Colombo Stefano Luca
Rodriguez Nazareno Luis Angel