Italiano
English (UK)
Accedi
13° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2010/2011
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Classifiche
Classifica
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Marcatori
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Disciplina
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Statistiche
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Squadre
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Video
Info
lun 28 febbraio '11 - 21:00 - 14° giornata
FC FLYING 91
5 - 2
PATATINAIKOS
Di Lorenzo Giovanni
(2)
Rossetti Marco
(3)
Gasperini Alberto
Russo Walter
Formazioni
Sorrenti Felice
Pierleoni Andrea
Di Lorenzo Giovanni
x2
Fabris Guido
Tocchetto Sergio
Rossetti Marco
x3
Porcelli Simone
Battocchio Stefano
Cerretti Fabrizio
Pasini Ludovico Alvise
Garieri Davide
Caruso Raffaele
Fort Marco
Doda Fatjon
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Savoia Roberto Carlo
Russo Walter
Del Sarto Diego
Delucci Alberto
Marchiori Francesco
Trombetta Matteo
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Sorrenti Felice
Pierleoni Andrea
Di Lorenzo Giovanni
x2
Fabris Guido
Tocchetto Sergio
Rossetti Marco
x3
Porcelli Simone
Battocchio Stefano
Cerretti Fabrizio
Pasini Ludovico Alvise
Garieri Davide
Caruso Raffaele
Fort Marco
Doda Fatjon
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Savoia Roberto Carlo
Russo Walter
Del Sarto Diego
Delucci Alberto
Marchiori Francesco
Trombetta Matteo
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco