Italiano
English (UK)
Accedi
13° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2010/2011
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Classifiche
Classifica
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Marcatori
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Disciplina
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Statistiche
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Squadre
Serie A
Serie B girone A
Serie B girone B
Serie B girone C
SEMIFINALI
QUARTI DI FINALE
SPAREGGI SERIE A
PLAY OFF 2° TURNO SERIE B
PLAY OFF 1° TURNO SERIE B
FINALI
Video
Info
lun 14 febbraio '11 - 21:30 - 12° giornata
ETHICAL DIAMOND
3 - 5
A.S.D. MEDIOLANUM
Mottola Giovanni Mario
(2)
Di Cataldo Marco
(2)
Mascolo Mattia
(2)
Forgione Andrea
Formazioni
Mottola Giovanni Mario
x2
Cerolla Luca
Di Cataldo Marco
Casiroli Matteo
Cerolla Pierluigi
Grassia Giacomo
Meloni Loris
Pagano Attilio
Schipani Luca
Colli Giuseppe
Rigoli Marcello
Gadaleta Fabio
Cavataio Sebastiano
Mazzetti Iacopo Paolo Maria
Lanzilli Serafino
Livraghi Danilo
Farinelli Giovanni
Gamba Davide
Beltrami Alessandro
Mascolo Mattia
x2
Pepe Angelo
Perota Ernesto
Calabrese Marco
Fumagalli Mattia
Ndiaye Gamou
Varischetti Flaminio
Forgione Andrea
x2
Moizzi Matteo Paolo
Mottola Giovanni Mario
x2
Cerolla Luca
Di Cataldo Marco
Casiroli Matteo
Cerolla Pierluigi
Grassia Giacomo
Meloni Loris
Pagano Attilio
Schipani Luca
Colli Giuseppe
Rigoli Marcello
Gadaleta Fabio
Cavataio Sebastiano
Mazzetti Iacopo Paolo Maria
Lanzilli Serafino
Livraghi Danilo
Farinelli Giovanni
Gamba Davide
Beltrami Alessandro
Mascolo Mattia
x2
Pepe Angelo
Perota Ernesto
Calabrese Marco
Fumagalli Mattia
Ndiaye Gamou
Varischetti Flaminio
Forgione Andrea
x2
Moizzi Matteo Paolo