Italiano
English (UK)
Accedi
15^ COPPA LOMBARDIA
Stagione 2010/2011
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Statistiche
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Squadre
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Video
Info
gio 09 giugno '11 - 22:00 - 5° giornata
CAPITALOGIC.NET
5 - 5
EFFEPI COSTRUZIONI
Mastrangelo Antonio
Berrettini Alfredo
Sorrentino Antonio
(3)
(3)
Carulli Davide
Saverino Alessio
Pio Loco Roberto
Formazioni
Candi Alessio
Santangelo Angelo
Garaventa Alessandro
Pasqualato Valentino
Mastrangelo Antonio
Berrettini Alfredo
Tranchida Salvatore
Sorrentino Antonio
x3
Carulli Davide
x3
Cerea Marco
Grieci Fiore
Saverino Alessio
Pio Loco Roberto
Damiani Simone
Risplendente Tony
Candi Alessio
Santangelo Angelo
Garaventa Alessandro
Pasqualato Valentino
Mastrangelo Antonio
Berrettini Alfredo
Tranchida Salvatore
Sorrentino Antonio
x3
Carulli Davide
x3
Cerea Marco
Grieci Fiore
Saverino Alessio
Pio Loco Roberto
Damiani Simone
Risplendente Tony