Italiano
English (UK)
Accedi
15^ COPPA LOMBARDIA
Stagione 2010/2011
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Statistiche
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Squadre
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Video
Info
mar 17 maggio '11 - 22:00 - 3° giornata
ATLETICO SARAI TU
2 - 10
CREM F.C.
Martini Marcello
Rozza Daniele
(2)
Baglio Andrea
(2)
Motta Matteo
Mazzoli Maurizio
(4)
Amaro Adamo
Formazioni
Massa Felice
Gerace Francesco
Grieco Michele Romano
Martini Stefano
Martini Marcello
Arbasino Edoardo
Rozza Daniele
Silvestri Gabriele
Prato Alessandro
Chiappa Davide
Baglio Andrea
x2
Motta Matteo
x2
Mazzoli Maurizio
Ventura Massimo
Zanaboni Matteo
Amaro Adamo
x4
Gnani Adriano
Massa Felice
Gerace Francesco
Grieco Michele Romano
Martini Stefano
Martini Marcello
Arbasino Edoardo
Rozza Daniele
Silvestri Gabriele
Prato Alessandro
Chiappa Davide
Baglio Andrea
x2
Motta Matteo
x2
Mazzoli Maurizio
Ventura Massimo
Zanaboni Matteo
Amaro Adamo
x4
Gnani Adriano