Italiano
English (UK)
Accedi
15^ COPPA LOMBARDIA
Stagione 2010/2011
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Statistiche
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Squadre
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Video
Info
mer 22 giugno '11 - 22:00 - 1° giornata
DINAMO RIPA
8 - 5
ATLETICO GALACTICOS
Cotica Francesco
(3)
Pagano Giuseppe
(4)
Salvatore Matteo
(3)
Cartago Ian
(2)
Sapienza Marcello
Formazioni
Alba Alessandro
Cotica Francesco
x3
Falduto Antonio
Canfora Domenico
Pagano Giuseppe
x4
Frosina Antonio
Rosati Daniele
Canfora Michele
Resmini Alberto
Salvatore Matteo
Cartago Ian
x3
Miccoli Massimo
Fradale Ivan
Baldassarra Nicola
Sapienza Marcello
x2
Delvino Manuele
Alba Alessandro
Cotica Francesco
x3
Falduto Antonio
Canfora Domenico
Pagano Giuseppe
x4
Frosina Antonio
Rosati Daniele
Canfora Michele
Resmini Alberto
Salvatore Matteo
Cartago Ian
x3
Miccoli Massimo
Fradale Ivan
Baldassarra Nicola
Sapienza Marcello
x2
Delvino Manuele