Italiano
English (UK)
Accedi
15^ COPPA LOMBARDIA
Stagione 2010/2011
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Classifiche
Classifica
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Marcatori
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Disciplina
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Statistiche
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Squadre
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Video
Info
gio 30 giugno '11 - 22:00 - 1° giornata
DEMOS IMMOBILIARE
3 - 1
DINAMO RIPA
Mazzia Fabrizio
Piazza Filippo
(2)
Alba Alessandro
Formazioni
Barilla' Antonino
Benazzi Simone
Dionisi Eros
Minnucci Giorgio
Coccia Alessandro
Marino Stefano
Lucci Gianluca
Mazzia Fabrizio
Piazza Filippo
x2
Lombardi Nicolantonio
Alba Alessandro
Cotica Francesco
Falduto Antonio
Canfora Domenico
Talpau Aurel
Frosina Antonio
Rosati Daniele
Canfora Michele
Resmini Alberto
Pesatori Alessandro
Salvatore Matteo
Barilla' Antonino
Benazzi Simone
Dionisi Eros
Minnucci Giorgio
Coccia Alessandro
Marino Stefano
Lucci Gianluca
Mazzia Fabrizio
Piazza Filippo
x2
Lombardi Nicolantonio
Alba Alessandro
Cotica Francesco
Falduto Antonio
Canfora Domenico
Talpau Aurel
Frosina Antonio
Rosati Daniele
Canfora Michele
Resmini Alberto
Pesatori Alessandro
Salvatore Matteo