Italiano
English (UK)
Accedi
14° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2011/2012
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Squadre
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Video
Info
lun 02 aprile '12 - 21:00 - 22° giornata
PATATINAIKOS
4 - 4
FC FLYING 91
Grana Marco
Stucci Stefano
Zirilli Ivan
(2)
(2)
Pierleoni Andrea
Di Lorenzo Giovanni
Rossetti Marco
Formazioni
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Delucci Alberto
Marchiori Francesco
Motta Francesco
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Grana Marco
Passoni Daniele
Stucci Stefano
Zirilli Ivan
x2
Sorrenti Felice
Pierleoni Andrea
x2
Di Lorenzo Giovanni
Tocchetto Sergio
Rossetti Marco
Porcelli Simone
Valente Diego
Cerretti Fabrizio
Valente Giuseppe
Pasini Ludovico Alvise
Fort Marco
Pargalia Paolo
Elia Beppe
Ficociello Ilario
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Delucci Alberto
Marchiori Francesco
Motta Francesco
Mirarchi Vincenzo
Giunta Marco
Grana Marco
Passoni Daniele
Stucci Stefano
Zirilli Ivan
x2
Sorrenti Felice
Pierleoni Andrea
x2
Di Lorenzo Giovanni
Tocchetto Sergio
Rossetti Marco
Porcelli Simone
Valente Diego
Cerretti Fabrizio
Valente Giuseppe
Pasini Ludovico Alvise
Fort Marco
Pargalia Paolo
Elia Beppe
Ficociello Ilario