Italiano
English (UK)
Accedi
14° CAMPIONATO PROVINCIALE
Stagione 2011/2012
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Squadre
SERIE A
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
1 TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALE
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2° POSTO
Video
Info
lun 24 ottobre '11 - 21:00 - 4° giornata
GLOBULI ROSSI
1 - 0
REAL SAN DONATO
Zega Christian
Formazioni
Beltrame Alessandro
Astrua Testori Giulio
Capoluongo Luca
Quarenghi Andrea
Mondini Alessandro
Proto Paolo Luca
Arrais Claudio
Del Favero Giovanni
Bellavita Paolo
Sonzogni Lorenzo Guglielmo
Zega Christian
Chiumiento Davide
Corso Alessandro
Baldini Luca Luigi
Mazzola Antonio
Sguazzini Antonio
Sguazzini Emilio
Guerrieri Davide Alessandro
Repossi Emiliano
Coletta Romano
Galetti Andrea
Masullo Biagio
Grioni Matteo
Grande Francesco
Magnani Andrea
Fiorentino Aron
La Spada Davide
Beltrame Alessandro
Astrua Testori Giulio
Capoluongo Luca
Quarenghi Andrea
Mondini Alessandro
Proto Paolo Luca
Arrais Claudio
Del Favero Giovanni
Bellavita Paolo
Sonzogni Lorenzo Guglielmo
Zega Christian
Chiumiento Davide
Corso Alessandro
Baldini Luca Luigi
Mazzola Antonio
Sguazzini Antonio
Sguazzini Emilio
Guerrieri Davide Alessandro
Repossi Emiliano
Coletta Romano
Galetti Andrea
Masullo Biagio
Grioni Matteo
Grande Francesco
Magnani Andrea
Fiorentino Aron
La Spada Davide