Italiano
English (UK)
Accedi
17° CAMPIONATO CALCIO A 5
Stagione 2011/2012
Calcio a 5 - Maschile
Segui
Home
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIR. A CIMIANO
SERIE B - GIR. B QUANTA VILLAGE
SERIE B - GIR. C PARENZO/MILANESE
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2° TURNO PLAY OFF SERIE B
SPAREGGI SERIE A/B
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
lun 12 dicembre '11 - 22:00 - 8° giornata
+ STILE
10 - 1
POLISPORTIVA PERTINI
Noto Gaspare
(3)
Luvoni Francesco
(2)
Riggio Giovanni
(4)
Colonna Filippo
Ripamonti Stefano
Formazioni
Belfanti Alberto
Noto Gaspare
x3
La Terra Bellina Mirko
Luvoni Francesco
x2
Urani Paolo
Riggio Giovanni
x4
Colonna Filippo
Guddemi Davide
Panella Diego
Castagna Muni
Ripamonti Stefano
Pavesi Massimo
Anderwill Edoardo
Bertoia Fabrizio
Minimo Carmelo
Belfanti Alberto
Noto Gaspare
x3
La Terra Bellina Mirko
Luvoni Francesco
x2
Urani Paolo
Riggio Giovanni
x4
Colonna Filippo
Guddemi Davide
Panella Diego
Castagna Muni
Ripamonti Stefano
Pavesi Massimo
Anderwill Edoardo
Bertoia Fabrizio
Minimo Carmelo