//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 50
Season 2023/2024
7 a side football Over - Male
Follow
Home
News
Schedule
GIRONE A
PLAYOFF - TURNO 1
PLAYOFF - TURNO 2
PLAYOFF - FASE FINALE
Tables
Table
GIRONE A
PLAYOFF - TURNO 1
PLAYOFF - TURNO 2
Scorers
General Table
GIRONE A
PLAYOFF - TURNO 1
PLAYOFF - TURNO 2
PLAYOFF - FASE FINALE
Discipline
General Table
GIRONE A
PLAYOFF - TURNO 1
PLAYOFF - TURNO 2
PLAYOFF - FASE FINALE
Best player
General Table
GIRONE A
PLAYOFF - TURNO 1
PLAYOFF - FASE FINALE
Teams
GIRONE A
PLAYOFF - TURNO 1
PLAYOFF - TURNO 2
PLAYOFF - FASE FINALE
Photos
Videos
Forms
Reports
CAMPIONATO C7 OVER 50
APERTE LE ISCRIZIONI PER IL PRIMAVERILE!
ESTATE 2024
IBIZA FOOTBALL FUN 2024
STASERA LE ULTIME DUE FINALI
CARTIDEA E PLPM TEAM IN FINALE
ADV E PLPM TEAM IN SEMIFINALE
ADV CHEROPIPING E PEONES AI QUARTI
IL PUNTO DEL PRIMO TURNO DEI PLAYOFF
CILLI CALCIO CHIUDE CON UNA VITTORIA!
News
Archive
CAMPIONATO C7 OVER 50
Servizio PLPM - Cartidea
24 APRIL '24
STASERA LE ULTIME DUE FINALI
Campionato Calcio a 7 Over 45 e 50
23 APRIL '24
CARTIDEA E PLPM TEAM IN FINALE
Campionato C7 Over 50
17 APRIL '24
APERTE LE ISCRIZIONI PER IL PRIMAVERILE!
Coppa Primavera 2024: let's go!
15 APRIL '24
Latest match day
GIRONE A
PLAYOFF - TURNO 1
PLAYOFF - TURNO 2
PLAYOFF - FASE FINALE
C.S. Bettinelli
ATHLETIC C5
2 - 5
Thu 21 March
17° MATCH DAY
ADV-CHEROPIPING
S.S. Scarioni
CIVITAS
3 - 6
Mon 18 March
17° MATCH DAY
LOS CAFETEROS
SPORT PROMOTION COMASINA
FOXWALL TEAM
3 - 4
Mon 18 March
17° MATCH DAY
PLPM TEAM
VIGE MILANO
REAL BORDERLINE
3 - 4
Thu 21 March
17° MATCH DAY
PEONES
SPORT PROMOTION COMASINA
A.C. MASCOBA
5 - 3
Tue 19 March
17° MATCH DAY
I NANDROLONI
MASSERONI MARCHESE 2
CARTIDEA FC
7 - 2
Wed 20 March
17° MATCH DAY
DINAMO SAN CARLO
S.S. Scarioni
SPORTING TRABO
4 - 6
Fri 22 March
17° MATCH DAY
CILLI CALCIO 1986
C.S. Bettinelli
STUDIO GPR
4 - 0
Tue 19 March
17° MATCH DAY
ACQUA NORDA
Pero Sporting Club
EXTREMETEAM
lost by default for
EXTREMETEAM
Tue 19 March
17° MATCH DAY
QUATTROELLE STAME
Pero Sporting Club
QUATTROELLE STAME
5 - 2
Tue 26 March
1° MATCH DAY
FOXWALL TEAM
Pero Sporting Club
ADV-CHEROPIPING
6 - 3
Tue 26 March
1° MATCH DAY
EXTREMETEAM
Baggio Secondo S.S.D.
STUDIO GPR
5 - 3
Mon 25 March
1° MATCH DAY
CILLI CALCIO 1986
Baggio Secondo S.S.D.
ATHLETIC C5
6 - 7
Mon 25 March
1° MATCH DAY
PEONES
VIGE MILANO
QUATTROELLE STAME
7 - 8
Wed 03 April
1° MATCH DAY
ADV-CHEROPIPING
VIGE MILANO
STUDIO GPR
2 - 7
Wed 03 April
1° MATCH DAY
PEONES
Cimiano Sports Center
CARTIDEA FC
5 - 6
Tue 23 April
FINAL
PLPM TEAM
Tables
GIRONE A
PLAYOFF - TURNO 1
PLAYOFF - TURNO 2
#
Teams
Pt
1
CARTIDEA FC
41
2
A.C. MASCOBA
41
3
PLPM TEAM
40
4
DINAMO SAN CARLO
34
5
QUATTROELLE STAME
34
6
PEONES
32
7
STUDIO GPR
30
8
ADV-CHEROPIPING
30
9
EXTREMETEAM
27
10
CILLI CALCIO 1986
25
11
ATHLETIC C5
19
12
FOXWALL TEAM
16
13
LOS CAFETEROS
16
14
REAL BORDERLINE
14
15
I NANDROLONI
14
16
SPORTING TRABO
10
17
CIVITAS
10
18
ACQUA NORDA
8
Videos
View all
HIGHLIGHTS • Campionato Calcio a 7 Over 50 2023/2024 - Sporting...
Monday 25 March '24
HIGHLIGHTS • Campionato Calcio a 7 Over 40 2023/2024 - Studio GPR...
Wednesday 20 March '24
HIGHLIGHTS • Campionato Calcio a 7 Over 50 2023/2024 - Peones v...
Wednesday 13 March '24