Italiano
English (UK)
Accedi
18° CAMPIONATO CALCIO A 11
Stagione 2015/2016
Calcio a 11 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
FASE FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
Classifiche
Classifica
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
Marcatori
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
QUARTI DI FINALE
Disciplina
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
QUARTI DI FINALE
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
QUARTI DI FINALE
Squadre
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
FASE FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
BAR SPORT
gio 05 maggio '16 - 21:00 - QUARTI DI FINALE
S.S. Scarioni - Calcio a 11
F.C. NGUL
0 - 2
VECCHIE GLORIE FC
(2)
Bottino Gianmaria
Formazioni
Alati Salvatore
Battiato Mario
Cerasa Luca
Criaco Costantino
Crino' Alessandro
Daniele Arone
Filannino Marco Francesco
Fortugno Paolo
Gargiulo Gennaro
Karim Bamba Abdoul
Magno Emanuel Luca
Muschio Francesco
Pecoriello Antonio
Pietrafesa Marco
Raucea Marco
Resta Marco
Truglio Giuseppe
Tucci Ciriaco
Benefico Jacopo
Bottino Gianmaria
x2
Cervi Gianenrico
Cudicini Stefano
De Martino Francesco
Farina Marco
Giardini Andrea
Laguda Alessio
Leone Francesco
Leone Luca
Mandelli Luca
Martinenghi Jacopo
Fede Morpurgo Tommaso
Perrini Francesco
Rimini Cesare
Rimini Emanuele
Rinaldi Alberto
Risi Luigi
Rucellai Bernardo
Sbisà Francesco Mario
Alati Salvatore
Battiato Mario
Cerasa Luca
Criaco Costantino
Crino' Alessandro
Daniele Arone
Filannino Marco Francesco
Fortugno Paolo
Gargiulo Gennaro
Karim Bamba Abdoul
Magno Emanuel Luca
Muschio Francesco
Pecoriello Antonio
Pietrafesa Marco
Raucea Marco
Resta Marco
Truglio Giuseppe
Tucci Ciriaco
Benefico Jacopo
Bottino Gianmaria
x2
Cervi Gianenrico
Cudicini Stefano
De Martino Francesco
Farina Marco
Giardini Andrea
Laguda Alessio
Leone Francesco
Leone Luca
Mandelli Luca
Martinenghi Jacopo
Fede Morpurgo Tommaso
Perrini Francesco
Rimini Cesare
Rimini Emanuele
Rinaldi Alberto
Risi Luigi
Rucellai Bernardo
Sbisà Francesco Mario