Italiano
English (UK)
Accedi
20° CAMPIONATO CALCIO A 7
Stagione 2015/2016
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Classifiche
Classifica
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
Marcatori
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Disciplina
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Miglior giocatore
Classifica generale
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Squadre
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Foto
Video
Modulistica
Comunicati
BAR SPORT A
BAR SPORT B
mar 09 febbraio '16 - 22:00 - 12° giornata
S.S. Scarioni - Calcio a 7 Coperto
ATLETICO MENEGHINO
6 - 4
CAMPING ANGERA
Mendo Alejandro
Pangrazzi Marco
Perrone Alessandro
(3)
Tornese Fabio
(2)
Marusi Ferdinando
Pavanello Davide
Rossi Davide
Formazioni
Cassinelli Giovanni
Cossellu Gianguido
Mendo Alejandro
Paleari Simone
Pangrazzi Marco
Perrone Alessandro
x3
Rovetta Francesco
Sobacchi Enrico Francesco
Tornese Fabio
Vaiani Gianluigi
Damiani Roberto
Del Vecchio Diego Antonio
Draicchio Pasquale Mirko
Gioia Michele
La Vecchia Manuel
Mantovani Massimo
Marusi Ferdinando
x2
Pavanello Davide
Pezzotta Francesco
Rossi Davide
Russo Andrea
Cassinelli Giovanni
Cossellu Gianguido
Mendo Alejandro
Paleari Simone
Pangrazzi Marco
Perrone Alessandro
x3
Rovetta Francesco
Sobacchi Enrico Francesco
Tornese Fabio
Vaiani Gianluigi
Damiani Roberto
Del Vecchio Diego Antonio
Draicchio Pasquale Mirko
Gioia Michele
La Vecchia Manuel
Mantovani Massimo
Marusi Ferdinando
x2
Pavanello Davide
Pezzotta Francesco
Rossi Davide
Russo Andrea